Ranking Federado Alameda 2020/2021 Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
MANUEL ORTEGA MARQUEZ
IVAN GONZALEZ MOLINERO
ANDREA MAINO
ANTONIO GARCIA APARICIO
1
2
1
0
0
7
MANUEL ORTEGA MARQUEZ
6-3 / 1-6 / 2-10
7-5 / 6-4
6-1 / 6-1
2
2
0
0
0
6
IVAN GONZALEZ MOLINERO
3-6 / 6-1 / 10-2
6-4 / 6-1
3
1
2
0
0
5
ANDREA MAINO
5-7 / 4-6
4-6 / 1-6
7-5 / 6-1
4
0
2
0
0
2
ANTONIO GARCIA APARICIO
1-6 / 1-6
5-7 / 1-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
CESAR PEÑA RICHART
ALDO GOMEZ GOMEZ
JOSE LUIS ORTEGA VAQUERO
JOSE ENRIQUE RUIZ-GIMENEZ PUIG
5
3
0
0
0
9
CESAR PEÑA RICHART
6-3 / 6-2
6-4 / 6-2
6-3 / 6-1
6
2
1
0
0
7
ALDO GOMEZ GOMEZ
3-6 / 2-6
6-4 / 1-6 / 10-4
6-2 / 7-5
7
1
2
0
0
5
JOSE LUIS ORTEGA VAQUERO
4-6 / 2-6
4-6 / 6-1 / 4-10
4-6 / 6-2 / 6-2
8
0
3
0
0
3
JOSE ENRIQUE RUIZ-GIMENEZ PUIG
3-6 / 1-6
2-6 / 5-7
6-4 / 2-6 / 2-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
JUAN CERVERA PINILLOS
JESUS PEREA MORENO
JUAN MANUEL AYLLON MORILLA
SERGIO RUIZ BLANCO
9
2
1
0
0
7
JUAN CERVERA PINILLOS
4-6 / 3-6
6-4 / 6-1
6-1 / 2-6 / 7-5
10
2
0
0
0
6
JESUS PEREA MORENO
6-4 / 6-3
6-1 / 6-3
11
0
2
0
0
2
JUAN MANUEL AYLLON MORILLA
4-6 / 1-6
1-6 / 3-6
12
0
1
0
0
1
SERGIO RUIZ BLANCO
1-6 / 6-2 / 5-7
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
GUILLERMO REYES COPA
ILYAN LOZANO SEBASTIAN
JAVIER RETUERTA MUÑOZ
JOSE MANUEL SERRANO PEREZ
JUAN JOSE SARO LOPEZ
13
3
1
0
0
10
GUILLERMO REYES COPA
0-6 / 1-6
6-1 / 6-2
6-3 / 6-0
1-6 / 6-4 / 10-8
14
3
0
0
0
9
ILYAN LOZANO SEBASTIAN
6-0 / 6-1
6-3 / 6-2
7-5 / 7-5
15
2
2
0
0
8
JAVIER RETUERTA MUÑOZ
1-6 / 2-6
3-6 / 2-6
6-1 / 0-6 / 7-6
6-2 / 7-5
16
1
2
0
0
5
JOSE MANUEL SERRANO PEREZ
3-6 / 0-6
1-6 / 6-0 / 6-7
6-1 / 7-6
17
0
4
0
0
4
JUAN JOSE SARO LOPEZ
6-1 / 4-6 / 8-10
5-7 / 5-7
2-6 / 5-7
1-6 / 6-7
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
FRANCISCO LAPEÑA MARTI
JOAQUIN SUAREZ HERRERO
JOSE ANTONIO CORBACHO OLIVA
18
2
0
0
0
6
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
6-3 / 6-1
6-4 / 6-3
19
1
0
0
0
3
FRANCISCO LAPEÑA MARTI
6-1 / 6-3
20
0
2
0
0
2
JOAQUIN SUAREZ HERRERO
3-6 / 1-6
1-6 / 3-6
21
0
1
0
0
1
JOSE ANTONIO CORBACHO OLIVA
4-6 / 3-6
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
RAUL ARENAS GARCIA
XAVIER ARNAUD
ENRIQUE ESCUDERO SANCHEZ
JORG IROUSCHEK
HECTOR COBOS PORRAS
22
3
0
0
0
9
RAUL ARENAS GARCIA
7-5 / 6-4
5-7 / 6-1 / 7-6
7-5 / 6-2
23
2
1
0
0
7
XAVIER ARNAUD
5-7 / 4-6
6-3 / 6-2
6-2 / 6-0
24
1
2
0
0
5
ENRIQUE ESCUDERO SANCHEZ
7-5 / 1-6 / 6-7
3-6 / 2-6
6-0 / 1-6 / 7-6
-
25
0
2
0
0
2
JORG IROUSCHEK
5-7 / 2-6
0-6 / 6-1 / 6-7
26
0
1
0
0
1
HECTOR COBOS PORRAS
2-6 / 0-6
-
Grupo 7
G
P
E
N
PT
Equipo
JAVIER RUIZ RUIZ
RAMON PRIETO GONZALEZ
ANGEL FERNANDEZ GUERRA
GASPAR INIESTA MORA
27
3
0
0
0
9
JAVIER RUIZ RUIZ
6-2 / 6-3
6-2 / 6-1
6-1 / 6-4
28
2
1
0
0
7
RAMON PRIETO GONZALEZ
2-6 / 3-6
7-6 / 7-6
6-3 / 6-0
29
1
2
0
0
5
ANGEL FERNANDEZ GUERRA
2-6 / 1-6
6-7 / 6-7
6-3 / 7-6
30
0
3
0
0
3
GASPAR INIESTA MORA
1-6 / 4-6
3-6 / 0-6
3-6 / 6-7
Grupo 8
G
P
E
N
PT
Equipo
MIGUEL RICHANTE SANTOS
AGUSTIN NAVARRO SANCHEZ
ANDRES PAZOS MORANTES
IGNACIO SIERRA ALONSO
31
2
1
0
0
7
MIGUEL RICHANTE SANTOS
2-6 / 3-6
6-3 / 1-6 / 10-5
6-3 / 6-3
32
2
0
0
0
6
AGUSTIN NAVARRO SANCHEZ
6-2 / 6-3
6-2 / 6-0
33
1
1
0
0
4
ANDRES PAZOS MORANTES
3-6 / 6-1 / 5-10
6-1 / 6-1
34
0
3
0
0
3
IGNACIO SIERRA ALONSO
3-6 / 3-6
2-6 / 0-6
1-6 / 1-6
Grupo 9
G
P
E
N
PT
Equipo
ALVARO DEL VALLE ALVEAR
EMILIO MARTINEZ GARCIA
JOSE MANUEL CHARRO
CARLOS CARRETERO LACLE
35
3
0
0
0
9
ALVARO DEL VALLE ALVEAR
7-6 / 6-2
6-0 / 6-3
6-3 / 6-2
36
1
2
0
0
5
EMILIO MARTINEZ GARCIA
6-7 / 2-6
3-6 / 3-6
6-2 / 3-6 / 11-8
37
1
1
0
0
4
JOSE MANUEL CHARRO
0-6 / 3-6
6-3 / 6-3
38
0
2
0
0
2
CARLOS CARRETERO LACLE
3-6 / 2-6
2-6 / 6-3 / 8-11
Grupo 10
G
P
E
N
PT
Equipo
LUIS PRIETO MARTINEZ
JOSE BRITO CORREIA
CESAR CHERPREAU
JOSE MIGUEL AOIZ ORDUÑA
39
2
1
0
0
7
LUIS PRIETO MARTINEZ
6-4 / 6-4
1-6 / 1-6
6-2 / 7-6
40
1
1
0
0
4
JOSE BRITO CORREIA
4-6 / 4-6
6-1 / 6-2
41
1
0
0
0
3
CESAR CHERPREAU
6-1 / 6-1
42
0
2
0
0
2
JOSE MIGUEL AOIZ ORDUÑA
2-6 / 6-7
1-6 / 2-6
Grupo 11
G
P
E
N
PT
Equipo
RAUL MARTIN BENITO
GABRIEL PAZOS MORANTES
EUGENIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
JAIME CASTEL HERNANDEZ
43
3
0
0
0
9
RAUL MARTIN BENITO
3-6 / 7-5 / 6-4
4-6 / 6-2 / 6-1
6-3 / 6-3
44
2
1
0
0
7
GABRIEL PAZOS MORANTES
6-3 / 5-7 / 4-6
7-5 / 4-6 / 7-5
6-0 / 6-2
45
1
2
0
0
5
EUGENIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
6-4 / 2-6 / 1-6
5-7 / 6-4 / 5-7
6-1 / 6-3
46
0
3
0
0
3
JAIME CASTEL HERNANDEZ
3-6 / 3-6
0-6 / 2-6
1-6 / 3-6
Grupo 12
G
P
E
N
PT
Equipo
ALFREDO ALONSO SANCHEZ
BELEN CASADO SEMINARIO
JOSE IGNACIO SANCHEZ LAMBAS
ANTONIO RUIZ CAMACHO
ARMANDO SAIZ VEGA
47
2
0
0
0
6
ALFREDO ALONSO SANCHEZ
2-6 / 7-5 / 11-9
6-1 / 5-7 / 10-8
48
1
1
0
0
4
BELEN CASADO SEMINARIO
6-2 / 5-7 / 9-11
7-5 / 6-4
49
1
0
0
0
3
JOSE IGNACIO SANCHEZ LAMBAS
2-6 / 6-1 / 12-10
50
0
3
0
0
3
ANTONIO RUIZ CAMACHO
1-6 / 7-5 / 8-10
5-7 / 4-6
6-2 / 1-6 / 10-12
51
0
0
0
0
0
ARMANDO SAIZ VEGA
Grupo 13
G
P
E
N
PT
Equipo
VICENTE GOMIS RUIZ
JUAN PEDRO ENRILE ARRATE
SERGIO VACAS LOPEZ
DIEGO OTEO SANTACRUZ
JOSE RAMON HERENCIAS SANCHEZ
52
2
0
0
0
6
VICENTE GOMIS RUIZ
6-4 / 6-1
6-2 / 4-2
53
1
2
0
0
5
JUAN PEDRO ENRILE ARRATE
4-6 / 1-6
6-7 / 1-2
6-4 / 6-4
54
1
1
0
0
4
SERGIO VACAS LOPEZ
2-6 / 2-4
7-6 / 2-1
55
0
1
0
0
1
DIEGO OTEO SANTACRUZ
4-6 / 4-6
56
0
0
0
0
0
JOSE RAMON HERENCIAS SANCHEZ
Grupo 14
G
P
E
N
PT
Equipo
JOSE RAMON GONZALEZ GONZALEZ
AHARON OCHOA BONILLA
ANTONIO NAVARRO GANDIA
ISRAEL POZO ALVAREZ
57
1
1
0
0
4
JOSE RAMON GONZALEZ GONZALEZ
3-6 / 1-6
6-2 / 6-2
58
1
0
0
0
3
AHARON OCHOA BONILLA
6-3 / 6-1
59
0
1
0
0
1
ANTONIO NAVARRO GANDIA
2-6 / 2-6
60
0
0
0
0
0
ISRAEL POZO ALVAREZ
Grupo 15
G
P
E
N
PT
Equipo
MANUEL JIMENEZ LAULLON
JOSE MARIA GONZALEZ SANZ
JUAN CUETO ALVAREZ DE SOTOMAYOR
MIGUEL ANGEL ARRANZ SALAMANCA
61
2
0
0
0
6
MANUEL JIMENEZ LAULLON
3-6 / 6-2 / 10-2
7-5 / 6-2
62
1
2
0
0
5
JOSE MARIA GONZALEZ SANZ
6-3 / 2-6 / 2-10
6-3 / 6-3
3-6 / 6-7
63
1
2
0
0
5
JUAN CUETO ALVAREZ DE SOTOMAYOR
5-7 / 2-6
3-6 / 3-6
6-2 / 6-0
64
1
1
0
0
4
MIGUEL ANGEL ARRANZ SALAMANCA
6-3 / 7-6
2-6 / 0-6
Grupo 16
G
P
E
N
PT
Equipo
WAGNER DELAROVERA PINTO
MARC MICHEL
JOSE LUIS MONTERO ESCUDERO
TEODORO SANZ SANCHEZ
JAIME ALVARADO JIMENEZ
65
4
0
0
0
12
WAGNER DELAROVERA PINTO
6-1 / 6-1
6-0 / 6-2
6-1 / 6-1
6-0 / 6-0
66
2
2
0
0
8
MARC MICHEL
1-6 / 1-6
6-3 / 7-5
1-6 / 1-6
6-3 / 6-1
67
2
2
0
0
8
JOSE LUIS MONTERO ESCUDERO
0-6 / 2-6
3-6 / 5-7
3-6 / 6-0 / 15-9
6-3 / 6-4
68
1
2
0
0
5
TEODORO SANZ SANCHEZ
1-6 / 1-6
6-1 / 6-1
6-3 / 0-6 / 9-15
69
0
3
0
0
3
JAIME ALVARADO JIMENEZ
0-6 / 0-6
3-6 / 1-6
3-6 / 4-6
Grupo 17
G
P
E
N
PT
Equipo
ROGER HYAM BORRACHERO
ALVARO PONCE REPISO
JAVIER GARCIA DIAZ
JAN ARROYO HAILUOTO
70
3
0
0
0
9
ROGER HYAM BORRACHERO
1-6 / 7-6 / 7-6
6-4 / 1-6 / 7-6
6-4 / 6-3
71
0
1
0
0
1
ALVARO PONCE REPISO
6-1 / 6-7 / 6-7
72
0
1
0
0
1
JAVIER GARCIA DIAZ
4-6 / 6-1 / 6-7
73
0
1
0
0
1
JAN ARROYO HAILUOTO
4-6 / 3-6