Ranking Federado Alameda 2021/2022 Ronda 6
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
RICARDO RODRIGUEZ ARANSAY
ANDREA MAINO
RAFAEL SILVESTRE GARCIA
JOSE ENRIQUE RUIZ-GIMENEZ PUIG
1
3
0
0
0
9
RICARDO RODRIGUEZ ARANSAY
7-5 / 4-6 / 10-6
6-4 / 6-4
6-1 / 6-3
2
1
1
0
0
4
ANDREA MAINO
5-7 / 6-4 / 6-10
6-1 / 6-1
3
1
1
0
0
4
RAFAEL SILVESTRE GARCIA
4-6 / 4-6
7-5 / 6-1
4
0
3
0
0
3
JOSE ENRIQUE RUIZ-GIMENEZ PUIG
1-6 / 3-6
1-6 / 1-6
5-7 / 1-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
RAUL ARENAS GARCIA
JUAN CERVERA PINILLOS
EMILIO ABILIO MARTINEZ GARCIA
ANTONIO GARCIA APARICIO
5
1
1
0
0
4
RAUL ARENAS GARCIA
2-6 / 4-6
6-4 / 3-6 / 7-6
6
1
0
0
0
3
JUAN CERVERA PINILLOS
6-2 / 6-4
7
0
1
0
0
1
EMILIO ABILIO MARTINEZ GARCIA
4-6 / 6-3 / 6-7
8
0
0
0
0
0
ANTONIO GARCIA APARICIO
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
JOSE LUIS ORTEGA VAQUERO
JOAQUIN SUAREZ HERRERO
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
ALDO GOMEZ GOMEZ
9
2
0
0
0
6
JOSE LUIS ORTEGA VAQUERO
6-4 / 4-6 / 10-8
6-3 / 6-1
10
1
2
0
0
5
JOAQUIN SUAREZ HERRERO
4-6 / 6-4 / 8-10
3-6 / 2-6
6-3 / 2-6 / 10-8
11
1
1
0
0
4
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
3-6 / 1-6
6-3 / 6-2
12
0
1
0
0
1
ALDO GOMEZ GOMEZ
3-6 / 6-2 / 8-10
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
JAVIER RODRIGUEZ HERRANZ
JOSE ANTONIO CORBACHO OLIVA
GUILLERMO REYES RAMOS
GUILLERMO DAVALOS LAFUENTE
DANIEL TEJEDOR GONZALEZ
13
2
1
0
0
7
JAVIER RODRIGUEZ HERRANZ
2-6 / 7-6 / 10-7
2-6 / 3-6
7-6 / 7-6
14
1
1
0
0
4
JOSE ANTONIO CORBACHO OLIVA
6-2 / 6-7 / 7-10
6-2 / 5-7 / 7-6
15
1
1
0
0
4
GUILLERMO REYES RAMOS
6-2 / 6-3
2-6 / 7-5 / 6-7
16
0
1
0
0
1
GUILLERMO DAVALOS LAFUENTE
6-7 / 6-7
17
0
0
0
0
0
DANIEL TEJEDOR GONZALEZ
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
JOSE MANUEL SERRANO PEREZ
PABLO IGNACIO IGLESIAS RODRIGUEZ
ANDRES MARTIN LOPEZ
JUAN JOSE SARO LOPEZ
18
2
1
0
0
7
JOSE MANUEL SERRANO PEREZ
4-6 / 2-6
6-4 / 7-5
7-5 / 6-0
19
1
0
0
0
3
PABLO IGNACIO IGLESIAS RODRIGUEZ
6-4 / 6-2
20
0
1
0
0
1
ANDRES MARTIN LOPEZ
4-6 / 5-7
21
0
1
0
0
1
JUAN JOSE SARO LOPEZ
5-7 / 0-6
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
JEAN DE BREUIL
THOMAS D'ARAM
ALVARO HERNANDEZ BARROSO
AGUSTIN NAVARRO SANCHEZ
22
1
1
0
0
4
JEAN DE BREUIL
6-4 / 6-3
6-4 / 4-6 / 8-10
23
1
1
0
0
4
THOMAS D'ARAM
4-6 / 3-6
7-5 / 6-4
24
1
0
0
0
3
ALVARO HERNANDEZ BARROSO
4-6 / 6-4 / 10-8
25
0
1
0
0
1
AGUSTIN NAVARRO SANCHEZ
5-7 / 4-6
Grupo 7
G
P
E
N
PT
Equipo
JAVIER RETUERTA MUÑOZ
ALVARO CASTEL RANERA
NICOLAS LERINO FRANCO
ANTONIO MARTINEZ ESPIN
JORG IROUSCHEK
26
2
0
0
0
6
JAVIER RETUERTA MUÑOZ
6-2 / 6-1
6-1 / 6-1
27
1
2
0
0
5
ALVARO CASTEL RANERA
2-6 / 1-6
2-6 / 7-6 / 6-10
5-7 / 6-1 / 10-7
28
1
1
0
0
4
NICOLAS LERINO FRANCO
1-6 / 1-6
6-2 / 6-7 / 10-6
29
0
1
0
0
1
ANTONIO MARTINEZ ESPIN
7-5 / 1-6 / 7-10
30
0
0
0
0
0
JORG IROUSCHEK
Grupo 8
G
P
E
N
PT
Equipo
FRANCISCO LAPEÑA MARTI
JAVIER RUIZ RUIZ
HECTOR COBOS PORRAS
MIGUEL RICHANTE SANTOS
31
3
0
0
0
9
FRANCISCO LAPEÑA MARTI
6-2 / 7-5
6-3 / 6-2
6-0 / 6-1
32
2
1
0
0
7
JAVIER RUIZ RUIZ
2-6 / 5-7
6-4 / 7-6
6-2 / 6-4
33
0
2
0
0
2
HECTOR COBOS PORRAS
3-6 / 2-6
4-6 / 6-7
34
0
2
0
0
2
MIGUEL RICHANTE SANTOS
0-6 / 1-6
2-6 / 4-6
Grupo 9
G
P
E
N
PT
Equipo
DANIEL AYUSO AJENJO
GABRIEL PAZOS MORANTES
ANGEL FERNANDEZ GUERRA
XAVIER ARNAUD
35
1
1
0
0
4
DANIEL AYUSO AJENJO
4-6 / 3-6
6-4 / 6-3
36
1
0
0
0
3
GABRIEL PAZOS MORANTES
6-4 / 6-3
37
0
1
0
0
1
ANGEL FERNANDEZ GUERRA
4-6 / 3-6
38
0
0
0
0
0
XAVIER ARNAUD
Grupo 10
G
P
E
N
PT
Equipo
SANTIAGO PEREZ ARRIAZU
CARLOS COLLADO GUERRA
RAUL MARTIN BENITO
WAGNER DELAROVERA PINTO
39
3
0
0
0
9
SANTIAGO PEREZ ARRIAZU
6-4 / 6-4
7-5 / 1-6 / 11-6
6-3 / 6-2
40
1
2
0
0
5
CARLOS COLLADO GUERRA
4-6 / 4-6
2-6 / 7-5 / 6-7
6-2 / 7-5
41
1
1
0
0
4
RAUL MARTIN BENITO
5-7 / 6-1 / 6-11
6-2 / 5-7 / 7-6
42
0
2
0
0
2
WAGNER DELAROVERA PINTO
3-6 / 2-6
2-6 / 5-7
Grupo 11
G
P
E
N
PT
Equipo
JUAN PEDRO ENRILE ARRATE
ALFREDO ALONSO SANCHEZ
DANIEL MORALI TELLA
THIERRY BARLET
43
1
1
0
0
4
JUAN PEDRO ENRILE ARRATE
3-6 / 3-6
6-0 / 6-0
44
1
0
0
0
3
ALFREDO ALONSO SANCHEZ
6-3 / 6-3
45
0
1
0
0
1
DANIEL MORALI TELLA
0-6 / 0-6
17/05/2022 20:15:00
46
0
0
0
0
0
THIERRY BARLET
17/05/2022 20:15:00
Grupo 12
G
P
E
N
PT
Equipo
ANDRES PAZOS MORANTES
JOSE MIGUEL AOIZ ORDUNA
MANUEL JIMENEZ LAULLON
JOSE RAMON HERENCIAS SANCHEZ
47
2
0
0
0
6
ANDRES PAZOS MORANTES
6-1 / 6-1
6-2 / 6-4
48
1
1
0
0
4
JOSE MIGUEL AOIZ ORDUNA
1-6 / 1-6
6-1 / 4-6 / 10-8
49
0
2
0
0
2
MANUEL JIMENEZ LAULLON
2-6 / 4-6
1-6 / 6-4 / 8-10
50
0
0
0
0
0
JOSE RAMON HERENCIAS SANCHEZ
Grupo 13
G
P
E
N
PT
Equipo
EUGENIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
ISRAEL POZO ALVAREZ
CARLOS ALVAREZ LOPEZ
JOSE IGNACIO SANCHEZ LAMBAS
51
2
1
0
0
7
EUGENIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
4-6 / 7-5 / 7-6
1-6 / 5-7
4-6 / 6-4 / 7-6
52
1
1
0
0
4
ISRAEL POZO ALVAREZ
6-4 / 5-7 / 6-7
7-6 / 2-6 / 10-7
53
1
0
0
0
3
CARLOS ALVAREZ LOPEZ
6-1 / 7-5
54
0
2
0
0
2
JOSE IGNACIO SANCHEZ LAMBAS
6-4 / 4-6 / 6-7
6-7 / 6-2 / 7-10
Grupo 14
G
P
E
N
PT
Equipo
NORMAN VILLAMAGUA
ANGEL GUIJARRO LOZANO
JAIME CASTEL HERNANDEZ
LUIS ALONSO-LASHERAS ALEN
55
1
1
0
0
4
NORMAN VILLAMAGUA
6-4 / 7-6
3-6 / 6-2 / 10-12
56
1
1
0
0
4
ANGEL GUIJARRO LOZANO
4-6 / 6-7
7-6 / 6-0
57
1
1
0
0
4
JAIME CASTEL HERNANDEZ
6-3 / 2-6 / 12-10
6-7 / 0-6
58
0
0
0
0
0
LUIS ALONSO-LASHERAS ALEN
Grupo 15
G
P
E
N
PT
Equipo
MIGUEL ANGEL ARRANZ SALAMANCA
ANTONIO RUIZ CAMACHO
SERGIO VACAS LOPEZ
DIEGO RAMOS LAINA
59
2
1
0
0
7
MIGUEL ANGEL ARRANZ SALAMANCA
6-0 / 7-5
7-5 / 1-6 / 4-6
6-3 / 6-3
60
1
2
0
0
5
ANTONIO RUIZ CAMACHO
0-6 / 5-7
7-6 / 6-1
5-7 / 6-2 / 11-13
61
1
1
0
0
4
SERGIO VACAS LOPEZ
5-7 / 6-1 / 6-4
6-7 / 1-6
62
1
1
0
0
4
DIEGO RAMOS LAINA
3-6 / 3-6
7-5 / 2-6 / 13-11
Grupo 16
G
P
E
N
PT
Equipo
LUIS PRIETO MARTINEZ
PABLO ARANGUEZ GONZALEZ
JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ
JAVIER GARCIA DIAZ
63
2
1
0
0
7
LUIS PRIETO MARTINEZ
4-6 / 3-6
7-6 / 6-2
6-0 / 1-0
64
2
0
0
0
6
PABLO ARANGUEZ GONZALEZ
6-4 / 6-3
6-4 / 6-1
65
0
2
0
0
2
JUAN ANTONIO SERRANO LOPEZ
6-7 / 2-6
4-6 / 1-6
66
0
1
0
0
1
JAVIER GARCIA DIAZ
0-6 / 0-1
Grupo 17
G
P
E
N
PT
Equipo
MIGUEL ODRIOZOLA ALEN
LUIS ALVARO DE VILLA MOLINA
ADRIAN ACEDO PISON
PEDRO CUETO GOMEZ
67
2
1
0
0
7
MIGUEL ODRIOZOLA ALEN
3-6 / 6-3 / 5-11
6-1 / 5-7 / 10-7
6-1 / 7-6 / 13-11
68
1
0
0
0
3
LUIS ALVARO DE VILLA MOLINA
6-3 / 3-6 / 11-5
26/04/2022 14:15:00
69
0
1
0
0
1
ADRIAN ACEDO PISON
1-6 / 7-5 / 7-10
26/04/2022 14:15:00
70
0
1
0
0
1
PEDRO CUETO GOMEZ
1-6 / 6-7 / 11-13
Grupo 18
G
P
E
N
PT
Equipo
MIGUEL LESTON SANZ
JUAN CUETO ALVAREZ DE SOTOMAYOR
JAVIER DE PEDRO
ANTONIO NAVARRO GANDIA
MIGUEL ANGEL HICAR FUSTER
71
3
0
0
0
9
MIGUEL LESTON SANZ
6-1 / 6-4
6-1 / 6-4
6-1 / 7-5
72
2
1
0
0
7
JUAN CUETO ALVAREZ DE SOTOMAYOR
1-6 / 4-6
6-1 / 6-1
6-4 / 6-4
73
1
2
0
0
5
JAVIER DE PEDRO
1-6 / 4-6
1-6 / 1-6
6-2 / 6-3
74
0
3
0
0
3
ANTONIO NAVARRO GANDIA
1-6 / 5-7
4-6 / 4-6
2-6 / 3-6
75
0
0
0
0
0
MIGUEL ANGEL HICAR FUSTER
Grupo 19
G
P
E
N
PT
Equipo
JORGE RICARDO ALONSO RUIZ
TEODORO SANZ SANCHEZ
SERGIO SANZ MADRIGAL
ROGER HYAM BORRACHERO
GONZALO SIENES RODRIGUEZ
76
2
0
0
0
6
JORGE RICARDO ALONSO RUIZ
7-5 / 7-6
6-3 / 6-2
77
1
1
0
0
4
TEODORO SANZ SANCHEZ
5-7 / 6-7
6-2 / 3-6 / 8-6
78
1
0
0
0
3
SERGIO SANZ MADRIGAL
7-5 / 6-4
79
0
3
0
0
3
ROGER HYAM BORRACHERO
3-6 / 2-6
2-6 / 6-3 / 6-8
5-7 / 4-6
80
0
0
0
0
0
GONZALO SIENES RODRIGUEZ
Grupo 20
G
P
E
N
PT
Equipo
ANTONIO BELTRAN CORDERO
CARLOTA ANDREA MORENO ALCARAZ
JAN ARROYO HAILUOTO
MIGUEL MARTIN CASE
81
0
0
0
0
0
ANTONIO BELTRAN CORDERO
82
0
0
0
0
0
CARLOTA ANDREA MORENO ALCARAZ
83
0
0
0
0
0
JAN ARROYO HAILUOTO
84
0
0
0
0
0
MIGUEL MARTIN CASE
Grupo 21
G
P
E
N
PT
Equipo
FERNANDO IGLESIAS NIETO
MARC MICHEL
JAIME BELSA GIL
JOSE LUIS MONTERO ESCUDERO
PABLO BORREGO ARRANZ
85
1
0
0
0
3
FERNANDO IGLESIAS NIETO
6-4 / 3-6 / 10-6
86
0
1
0
0
1
MARC MICHEL
4-6 / 6-3 / 6-10
87
0
0
0
0
0
JAIME BELSA GIL
88
0
0
0
0
0
JOSE LUIS MONTERO ESCUDERO
89
0
0
0
0
0
PABLO BORREGO ARRANZ